• 省级人才项目

    省级人才项目


      

    辽宁省优秀专家(3人):

     

    第四批:

     


    席焕久

    刘学政




    第七批:

     

        苏玉虹

     

    “辽宁省高等学校攀登学者支持计划”入选者(5人):

     

    2008年度:

     


    席焕久

     





    2012年度:

     


    毕  竟





       

        2013年度:


            陈军建        何韶衡


        2017年度:


            张  毓        何韶衡


    辽宁特聘教授(12人):

     

    2011年度:


        刘学政

     

        2013年度:  


             梅晰凡


        2014年度:  


             任  甫


       2015年度:  


             张慧云         姜华茂

     

          2017年度:

     

           刘  畅          曹  阳          马鸣潇                   任  甫


       2018年度:辽宁省“兴辽英才计划”创新领军人才(辽宁特聘教授)


           王洪新          刘  华          李玉宏          黄建华


    辽宁省“兴辽英才计划”青年拔尖人才(2人):

         

        2018年度:

           

           王冠男             陈震华


    辽宁省教学名师奖获得者(8人):

     

    2007年度:

     


    刘学政

     





    2008年度:

     


    席焕久

     





    2010年度:

     


    秦书俭

    周铁忠

     

     



    2013年度:

     


    肖建英  

     

     



    2014年度:

     


    王爱梅  

     

     




    2018年度:

     


    徐军
     张会君

     

     





    辽宁省中青年学科带头人(2人):

     

    2001年度:

     


    王雪峰

     





    2002年度:

     


    刘学政

     





    辽宁省“百千万人才工程”百、千层次人选:

     

    辽宁省“百千万人才工程”百人层次人选(18人):

    2001年度:  


    王洪新

     

    刘丹平

     




    2004年度:

     


    刘学政

    刘  华

    任  甫

    王  伟


     

    2007年度:

     


    穆长征

    杨  菁

    刘孝刚

     


     

    2009年度:

     


    周铁忠

     





    2011年度:

     


    于洪儒

    梅晰凡

    艾  浩  

    李  新



     2014年度:


          张慧云


     2015年度:


               刘  畅

     2016年度:  

               马鸣潇


      2017年度:

           姜华茂

     

    辽宁省“百千万人才工程”千人层次人选(25人):

     

    1999年度:

     


    秦书俭

    卢智泉

    陶贵周

    李红玉

    蔡久英

     

    2001年度:


     

    王雪峰





     

    2004年度:

     


     王爱梅

     




     

    2007年度:

     


    苏荣建

    张  蕾

    刘春娜



     

    2009年度:

     


    温有锋

    周达岸 

     



     

    2011年度:


    隋汝波

    李  静

     

     



    2014年度:


     周  鑫


     

     



    2015年度:


     张莉力

    陈震华

     范仲凯 

    耿丽晶



        2016年度:


    王冠男


     



          2017年度:

                    

                 王岩松           左中夫


    2018年度:


     赵亮

    刘超

      李然






     

    辽宁省优秀青年骨干教师(26人):

     

    2001年度:

     


    王洪新

    肖建英

    于洪儒

    王  伟


     

    2006年度:

     


    翟桂兰

    于金玲

    王爱梅

    任  甫

    刘 畅

     


    刘  霞

    吴  涛

    张  宏

    张洪江

    张荣明

     


    张晓妍

    张  琦

    张  蕾

    李尘远

    李  红

     


    李  垚

    高书杰

    鄂义峰

    梅晰凡

    崔  颖

     


    董  杰

    雷  振





     


    365bet手机app